Категория:


Вопрос:


За обучение сотрудника в высшей школе управления в Москве оплачены деньги наличными 10.02.2016 г. - 150 000 тенге и 10.08.2016 г. - 150 000 тенге, а акты выполненных работ предоставлены в росс. рублях 31.03.2016 г. - 100 143,68; 30.06.2016 г. - 100 143,68; 30.09.2016 г. - 101 244,16; 31.12.2016 г. - 101 244,16. Если провести оплату авансовым отчетом переводом по курсу на дату оплаты, то в акт сверки не отражается оплаты, проведенные 10.02.2016 и 10.08.2016 г, так как договор заключен в росс. рублях. Каким документом отразить в бух. учете такие операции?




Ответ:

Согласно статьи 14 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты вправе совершать сделки с нерезидентами в ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад