Категория:


Вопрос:


Мы ИП на ОУР с 1 марта 2017г. С 1 апреля плательщики НДС. К нам прибыл груз с Пакистана в данный момент на СВХ (еще не растаможен).
1. Может ли ИП, как физическое лицо оплатить с личной карточки таможенный сбор, пошлину и НДС? Если как физическое лицо, как платежи сядут в бюджет? (потому что ГТД должна выйти на ИП).
2. Или все-таки нужно платить со счета ИП?
3. Если мы оплачиваем до 1 апреля НДС, пойдет ли НДС в зачет?




Ответ:

Ответ 1, 2. Согласно статье 23 Предпринимательского Кодекса РК субъектами предпринимательства являются граждане, оралманы и не...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад