Категория:


Вопрос:


По итогам 2016 года после оплаты КПН, чистая прибыль составила 58 000 000 тенге. Учредители хотят получить дивиденды. Учредителей два, один гражданин России, второй гражданин Швеции, владеют компанией 50/50. ТОО зарегистрировано в 2007 году. 

1. Как правильно оформить выплату дивидендов? 

2. В какие сроки нужно произвести оплату дивидендов? 

3. Имеет ли значение валюта выплаты, учитывая, что оба учредителя нерезиденты?

4. Как произвести оплату дивидендов: наличным или безналичным способом? 

5. Какие обязательства у ТОО возникают по налогам, и в какой налоговой отчетности нужно отразить данную операцию?

6. В какие сроки произвести оплату налогов, если такое обязательство возникает?




Ответ:

Ответ 1, 2,4 Согласно статье 40 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» распределение между ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад