Категория:


Вопрос:


Добрый день! При составлении авансового отчета по командировке сотрудника в другой город, при предоставлении подтверждающих документов за пользование услугами такси по городу (квитанция, акт выполненных работ и счет-фактура с указанием маршрута поездки и ФИО работника) на вычеты берутся расходы связанные с предпринимательской деятельностью (пример: поездка от аэропорта до гостиницы и обратно если аэропорт находится за пределами города), иные расходы на такси относятся на не вычеты. Достаточно ли отнесения данных расходов на невычеты или необходимо признавать эти расходы - доходами работника и облагать налогами?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 101 Налогового Кодекса, к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся фак...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад