Категория:


Вопрос:


КХ, не плательщик НДС, кроме ввоза товара с территории ЕАЭС. 18 марта 2017г. мы оплатили налоги НДС на импорт (КБК 105115) и налог за пользование земельного участка (КБК 105315). По ошибке БИН поставили другой, не Налоговой района, но данные поставили правильные РГУ Управление государственных доходов по Мендыкаринскому району и расчетный счет правильный Комитет Казначейства. В этот день они сели не на район, а на городскую налоговую. Пока искали деньги и не нашли. С города на район перекинули только 31 марта. После этого налоговая выставляет нам штраф за несвоевременную оплату НДС на импорт (КБК 105115), так как деньги поступили им после 20 числа. А то, что они лежали в налоговой г. Костанай, это не считается, что оплата прошла до 20-го числа?




Ответ:

Согласно статьи 276-20 Налогового Кодекса РК, при импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальче...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад