Категория:


Вопрос:


Здравствуйте! Дополнительный вопрос насчет НДС, менеджер говорит, что они ссылаются на ЖД накладную, что мы там не указаны и просят дать разъяснения, согласно ЖД накладной.

Мы выполнили услуги по экспедированию ВАГОНА, а не товара. Отправляем Вам жд накладную по данной перевозке. Просим обратить внимание, что в графе плательщик по КЗХ и УТИ - нет нашей компании. Даже при таком раскладе - мы являемся экспедиторами и освобождается данная перевозка от НДС?

НАША КОМПАНИЯ В ДАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ЭКСПЕДИТОРОМ И ЗАКАЗЧИКОМ. Экспедитор в данному случае - это компания, которая оплачивает тариф по какой-либо территории.




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 708 Гражданского Кодекса, по договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад