Категория:


Вопрос:


ТОО, общеустановленный, плательщик НДС. У компании есть дебитор, судебный приказ об обязанности выплатить задолженность. Так как дебитор не имеет возможности расплатиться наличными в счет долга, было отдано оборудование (50 наименований), все эти действия оформлены судебным исполнителем. На оборудование нашелся покупатель, которому его и продали.

Вопрос:

1. Можно ли поставить все это оборудование одной строкой "товар в натуре", как передал суд исполнитель, так как сумма прописана не каждую номенклатуру, а в общем на все. Приходуем без НДС.

2. Реализация должна быть с НДС? Получается, мы дважды платим НДС, при реализации услуг за которые вместо денег нам было отдан "товар в натуре"?

3. Имеем ли мы право не приходовать данное оборудование, а деньгами полученные за него перекрыть ДЗ?




Ответ:

Ответ 1. Согласно пункта 3 статьи 7 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» первичные документы как на бумажных...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад