Категория:


Вопрос:


Добрый день, Коллеги! Вопрос такой, по дебиторской задолженности компания подает иск в суд. Государственная пошлина, уплаченная в бюджет, относится ли на вычеты? Эта государственная пошлина при положительном исходе - возвращается виновником, на каких счетах правильно их отражать, при возмещении, так и не в возмещаемом исходе этой суммы. Заранее признательна. Раньше относили на вычеты по ст.114 НК РК, также относили на счет Дт 3397 Кт 1030.




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 532 Налогового Кодекса, государственная пошлина -обязательный платеж, взимаемый за совершение юридич...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад