Категория:


Вопрос:


ТОО (общеустановленный, НДС), в 1 квартале 2017г. бухгалтер списал Основное средство - ноутбук, так как он вышел из строя (был приобретен в 2011г). При приобретении НДС был принят в зачет. Согласно налоговому учету, при списании ОС по которому НДС ранее был принят в зачет, должен быть оплачен и нужно сдать доп. отчет (из расчета к балансовой стоимости). По данному ноутбуку балансовая стоимость равна нулю, т.е. с амортизирован полностью по бухгалтерскому учету, а по налоговому учету балансовая стоимость равна 17 298 тенге. Вопрос: возникает ли у нас обязательство корректировки НДС по данному ОС? 




Ответ:

Согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 258 Налогового Кодекса налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит иск...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад