Категория:


Вопрос:


ТОО, ОУР, плательщик НДС. В нашей компании у сотрудника удерживаются алименты в размере 50% от з/п в пользу его несовершеннолетних детей. Также у этого же сотрудника имеется задолженность по другому исполнительному листу в пользу ТОО, которому он должен. Вопрос: так по закону бухгалтерия не имеет права удерживать более чем 50% от заработной платы после удержания налогов и отчислений, а сотрудник хочет по собственной инициативе выплачивать ежемесячно какую-нибудь фиксированную сумму, можно ли удерживать 50% по одному исполнительному листу и еще дополнительно сумму по другому исполнительному листу на основании его заявления по его инициативе?




Ответ:

Согласно пункта 3 статьи 115 Трудового Кодекса РК при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад