Категория:


Вопрос:


ТОО, общеустановленный режим. В 2015 году компания занималась поставкой зерна на экспорт в Узбекистан. Оплату покупатель совершил через третье лицо только в 2016 году, когда курс доллара увеличился в два раза. Образовалась огромная прибыль от курсовой разницы. Будет ли являться нарушением, если в корректировке долга (при проведении взаимозачета) поставить курс реализации, а не курс оплаты?




Ответ:

В статье 85 Налогового Кодекса РК перечислен перечень доходов, которые включаются в совокупный годовой, в том числе превышение су...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад