Категория:


Вопрос:


Добрый день! ИП (СНР, на упрощенке) в 910 форме (2-ое полугодие 2016 г.) указал:

Доход=1 600 800 тенге;

Работников нет;

Сумма налогов: 48 024тг;

Сумма ИПН: 24 012тг;

Сумма Социального налога: 0 (уменьшили с целью налоговой оптимизации);

Доход ИП, для исчисления социальных отчислений: 480 240 тенге;

Сумма социальных отчислений: 24 012тенге;

Доход, для исчисления ОПВ: 46 000 тенге;

Сумма ОПВ: 4 600 тенге;

1. Доход указан неверно. Необходимо указать 1 600 000 тг. Имеем ли право скорректировать доход по форме 910.00 и, соответственно, сумму исчисленных налогов?

2. Имеем ли право скорректировать доход для исчисления социальных отчислений и, соответственно, сумму социальных отчислений?

3. Имеем ли право скорректировать доход для исчисления ОПВ и, соответственно, сумму ОПВ?

4. Как и сколько начислить пени по данным вопросам?

5. Есть ли необходимость сравнять доходы для исчисления СО и ОПВ в этом периоде, или они могут иметь разные значения?

6. Может ли СО иметь переплату до следующего платежа?

7. Просим пояснить и показать, как сдать корректировку к сданной декларации (во вложении).

Заранее благодарим.




Ответ:

Ответ 1,2,3.  Согласно статье 70 НК РК, налогоплательщик имеет право на внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад