Категория:


Вопрос:


Здравствуйте! У меня по форме 100.00 вышел доход и соответственно возник КПН к оплате в сумме 197 290. Мы работаем с нерезидентами (получаем от них услуги), у данного нерезидента нет постоянного учреждения в РК. За 2016 год было начислено 326 701 тг КПН за нерезидента и фактически оплачено 165 600 тг. Вопрос: могу ли я уменьшить сумму КПН к оплате по форме 100.00 на сумму фактического оплаченного КПН за нерезидента (197 290-165 600)?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 139 НК РК, исчисление суммы Корпоративного подоходного налога, за исключением КПН на чистый доход и КПН, у...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад