Категория:


Вопрос:


Здравствуйте! Вопрос касательно режимов налогообложения.

ТОО на упрощенке. В апреле 2017 года превысил предельный лимит дохода. Известно, что в течение 5 рабочих дней с даты возникновения превышения лимита необходимо перейти на общеустановленный режим налогообложения.

Вопрос: Датой начала общеустановленного режима будет считаться первое апреля (месяц, в котором произошло превышение) или первое мая (следующий месяц)?

И каковы будут обязательства по сдаче отчетности? Если, например, на общеустановленный режим переходишь с 1 апреля, то январь-март отчитываешься по упрощенной декларации, а май- декабрь по общеустановленной? Или будет какой-то другой порядок? Спасибо.




Ответ:

На основании пункта 4 статьи 435 Налогового Кодекса, в случае несоответствия условиям, установленным статьей 433 Налогового Кодекс...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад