Категория:


Вопрос:


1. ТОО общеустановленный режим. Компания отправляет письма по почте. Почтовое отделение выписывает квитанцию, пересылка письма без НДС и наклейка марок на почтовые отправления с НДС. 

Вопрос: Компании нужно запрашивать счет-фактуру у почтового отделения, чтобы на зачет себе взять НДС?

2. ТОО выписывает ЭСФ. Считается ли ЭСФ оригиналом без печати и без подписи руководителя и бухгалтера? 




Ответ:

Ответ 1. Согласно подпункта 2 пункта 1 статье 256 НК РК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад