Категория:


Вопрос:


Здравствуйте! Мы являемся плательщиками НДС. У нас на балансе был легковой автомобиль. Мы приобретали его в 2008 году у ТОО Вираж. Предыдущий бухгалтер при оприходовании данного автомобиля взяла НДС в зачет. В апреле 2017 года мы продаем данный автомобиль физическому лицу за 1 200 000 тг. Остаточная стоимость автомобиля на момент продажи равнялась нулю. Вопрос: при выписке счет-фактуры при выбытии данного ОС в 2017 году стоимость реализации мы указываем с НДС (то есть 1 200 000 включает НДС 128 571), либо без НДС, так как это легковой автомобиль? И имела ли право бухгалтер в 2008 году брать в зачет НДС при приобретении легкового авто. Спасибо.




Ответ:

В рассматриваемом случае, согласно подпункту 3 статье 236 НК РК (по состоянию на 01.01.2008г), налог на добавленную стоимость, не подлежи...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад