Категория:


Вопрос:


Добрый день, Коллеги! Прошу ответить на следующие вопросы: Букмекерская контора оплачивает налог на игорный бизнес согласно раздела 16 Налогового Кодекса РК, по объектам касса букмекерской кассы и электронной кассы букмекерской конторы (Ст.412), по ставкам (ст.413), также оплачивает дополнительный платеж (ст. 416). 

По букмекерским кассам все понятно кол-во объектов *150 мрп за 1 месяц, электронная касса 2000 мрп.

В частности дополнительный платеж бухгалтер рассчитывает следующим образом: Поступление ставок (по всем кассам) (10 000 тыс)- выплату ставок (по всем кассам) ( 4 500 тыс) -положительная разница -( 5 500) (предельный размер дохода за налоговый период по всей деятельности облагается по ставке 20%, т.е. (2000*2269)=

4 538 тыс тенге, т.е 5 500 больше чем предельный размер 5 500*20%= 1 100 тыс тг оплата дополнительного платежа. 

Вопрос первый, правильно ли ведется расчет? Если нет на примере покажите пожалуйста, подробнее распишите.

Второй вопрос, сдается ли декларация по форме 100.00. В каких случаях сдается декларация. У букмекерской конторы нет другой дополнительной деятельности. В части прочих доходов есть вознаграждения по депозиту и то это касательно 2017 года.

За 2014 год первоначальную декларацию бухгалтер отправляла пустографкой. (может ошиблась, на всякий случай отправила). За 2015 год декларация не подавалась. За 2016 год компанией не предоставлялась отчетность по форме 100.00. Но с УГД пришло уведомление о непредставлении налоговой отчетности в срок, установленный налоговым законодательством. Как можно ответить им, и будет ли административный штраф, если подадим пустографку. Прошу вас подробно написать ответ. Заранее признательна.




Ответ:

Ответ 1.  На основании пункта 1 статьи 416 Налогового Кодекса, дополнительный платеж исчисляется в случае превышения суммы до...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад