Категория:


Вопрос:


Предприятие приобрело резервуар для хранения ГСМ, но пока он не используется в деятельности, так как не имеет полной комплектации. Дайте, пожалуйста, более детальное разъяснение. 

1. Является ли данный резервуар сооружением и соответственно объектом налога на имущество? 

2. Как провести его в учете как основное средство или как неустановленное оборудование?




Ответ:

Ответ 1. Согласно статье 396 Налогового Кодекса РК объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключени...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад