Категория:


Вопрос:


ТОО, ОУР, плательщик НДС. Наша компания купила за 100 тысяч тенге 25% доли казахстанской компании, учредителем которой является нерезидент с уставным капиталом 100 миллионов тенге. Возникает вопрос наша доля купленной компании 25% будет равна 25 млн тенге или же у нас в учете будет оставаться как инвестиция за 100 тысяч тенге? При продаже 1% нашей доли за 1000 тенге, убыток возникает 3000 тенге или же 24,9 млн тенге?




Ответ:

На основании МСФО IAS 39 «Финансовые инструменты», при первоначальном признании финансового актива или финансового обязательства...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад