Категория:


Вопрос:


Добрый день. В последнее время, в связи с вводом электронных счетов-фактур мы сталкиваемся с дилеммой – в какой момент брать НДС в зачет по документам выписанным на рубеже месяцев или кварталов.

Например: Мы приобретаем товар 30 марта (Дата оборота по реализации 30 марта), но электронный счет-фактура датирован 1 апреля.

В какой квартал попадет данный документ при составлении формы 300.00 и 300.08.

В форму 300.08 ЭСФ попадает по номеру учетной записи, при этом дата у данного ЭСФ какой должна быть?




Ответ:

С 1 января 2017 года, согласно пункта 3 статьи 256 НК РК, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, на к...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад