Категория:


Вопрос:


Предприятие приняло решение продать легковой автомобиль. Ранее приобретенный у юридического лица, по которому НДС не был взят в зачет. 17 апреля 2017 года автомобиль был снят с учета в уполномоченном органе, 2 мая 2017 года автомобиль продан по балансовой стоимости и при выписке счета-фактуры, покупателю применила пункт 8 статьи 238 НК РК. 

1. Правильно ли был выписан счет-фактура покупателю? 

2. Должно ли ОС быть переведено в состав долгосрочных активов, предназначенных для продажи, и если да, то применим ли пункт 8 статьи 238 НК РК при выписке счет-фактура покупателю?

3. Расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства предприятие должно подать за 3 месяца (т.е. с января по март 2017) правильно?

4. На что могут повлиять различия в датах снятия с учета и продажи транспортного средства?




Ответ:

Ответ 1.  На основании пункта 8 статьи 238 Налогового Кодекса при реализации товаров, по которым налог на добавленную стоимост...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад