Категория:


Вопрос:


Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос:

Компания - резидент РК (далее - АО) выплачивает Компании - резиденту РК (далее- ТОО) вознаграждение в виде дивидендов.

В связи с этим, возникают следующие вопросы:

- Включает ли ТОО полученные дивиденды в свой доход, и облагаются ли полученные дивиденды КПН и НДС?

- Облагаются ли выплачиваемые дивиденды КПН у источника выплаты для АО?

Спасибо! 




Ответ:

В рассматриваемом случае, речь идет о дивидендах, выплачиваемых юридическим лицом юридическому лицу. На основании подпункта 17 п...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад