Категория:


Вопрос:


01-01-2017 г. поступили услуги по роялти от нерезидента в сумме 5000 $. Оплатили эти услуги 02-02-2017 в сумме 5000 $. Сертификат по резидентству присутствует. Роялти исчисляется в размере 10%.

Вопрос: На какую дату применить курс валюты? Если на 03-02-2017 г., т.е. применить по начисленным и выплаченным суммам дохода, кроме случая, указанного в подпункте 3) настоящего пункта, - не позднее двадцати пяти календарных дней после окончания месяца, в котором производилась выплата дохода, по рыночному курсу обмена валюты, определенному в последний рабочий день, предшествующий дате выплаты дохода?

Как исчислить роялти? Как 5000*10/110? КПН исчисляется за счет предприятия. С нерезидента не удерживается сумма КПН. Как исчислить НДС с суммы 5000 или 5454 (5000*10/110) включая сумму КПН?




Ответ:

Ответ 1.  В данном случае осуществляется приобретение, а затем уплата роялти нерезиденту. Пункт 1 статьи 195 Налогового Кодек...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад