Категория:


Вопрос:


01-01-2017 г. поступили услуги по роялти от нерезидента в сумме 5000 $. Оплатили эти услуги 02-02-2017 в сумме 5000$. Сертификат по резидентству присутствует. Как исчислить сумму НДС за нерезидента? В размере 5000? или 5500 (5000*10% роялти)?




Ответ:

Согласно статье 241 Налогового Кодекса РК работы, услуги, предоставленные нерезидентом, являются оборотом налогоплательщика Рес...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад