Категория:


Вопрос:


Сотрудница "А" находится в декретном отпуске. Сотрудница "Б" согласно ТД работала на временном замещении сотрудницы "А" (по договору сотрудница "Б" временно замещает сотрудницу "А"). Далее сотрудница "Б" также уходит в декретный отпуск с августа 2015 года. В сентябре 2016 года в связи с выходом сотрудницы "А" из декретного отпуска, сотрудницу "Б" увольняют по ст. 51 п. 4 (при этом сотрудница "Б" находится в декретном отпуске). 1. Правомерно ли данное увольнение? 2. Какие должны быть начисления в данном случае?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 30 Трудового кодекса РК, трудовой договор может быть заключен на время замещения вре...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад