Категория:


Вопрос:


ТОО с/х производитель арендует у государства земли. В марте 2017 году нами получено уведомление о том, что в 2016 году по сведениям уполномоченного органа установлен факт неиспользования в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения. В нарушении пункта 6 статьи 386 Налогового кодекса нами не была повышена ставка земельного налога, установленная статьей 378 Налогового Кодекса. Была сдана доп. декларация с доначислением налога в 10 кратном размере. 

ВОПРОС: Относится ли сумма доначисления на вычеты при исчислении КПН в ФНО 100.00? Согласно статьи 114 НК, она вроде как должна относится на вычеты, но с другой стороны ее же можно рассмотреть, как использованную не в целях предпринимательской деятельности, так как землю арендовали, но на ней ничего не засеяли.




Ответ:

Согласно статьи 114 НК РК, в отчетном налоговом периоде вычету подлежат налоги и другие обязательные платежи в бюджет, уплаченные ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад