Категория:


Вопрос:


В нашу компании поступил займ 400 000$ от материнской компании 07.02 .2017г. Срок погашения займа до 07.07.2017г. В мае материнская компания решила этот займ сделать как взнос в уставный капитал и делает для этого решение учредителя и другие юридические документы. Возникают ли у нас налоги при этом? Какие налоги?

(Ранее Вы писали, что если сумма займа свыше 500 000$ мы должны обязательно зарегистрировать его, а так же если срок займа свыше 180 дней, то мы должны уплатить с него налоги).




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 59 ГК РК, вкладом в уставный капитал товарищества могут быть деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные пр...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад