Категория:


Вопрос:


ТОО заключил с ИП – столовая (не плательщик НДС) договор на 1 год, на питание производственным сотрудникам на сумму 140 000 тенге в месяц. Сотруднику ставим в начисление и на удержание в 1c за месяц сумму за питание, облагая доход всеми налогами. За месяц получается облагается доходом примерно 120 000 тенге, с налогами 148 148,19 тенге. Возникает разница с января 2017г в размере примерно 20000 тенге, по разным причинам, текучесть кадров...В приобретении, на основании акт приема передачи как отнести за месяц на расходы 120 000 - идущие на вычет? ?? 20 000 тенге - не идущие на вычеты? В фно 300.00 можем включить в приобретение всю сумму за квартал (140 000*3мес=420 000 тенге) без НДС? а в фно 100.00 за год сумма (120 000*12 месяцев = 1 440 000 будут отражаться по строке «Расходы по начисленным доходам работников и иным выплатам физическим лицам» - 1 440 000 ? , а оставшаяся сумма по строке «Стоимость работ и услуг, себестоимость ТМЗ, не относимые на вычеты на основании статьи 115 Налогового кодекса» (20000*12мес)=240 000 тенге правильным будет отражение в БУ и НУ расходов по питанию?




Ответ:

В рассматриваемом случае компания приобретает услуги по питанию для работников компании от третьих лиц. При отражении акта выпо...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад