Категория:


Вопрос:


Добрый день! ТОО, СНР упрощенная декларация, по итогам года получил доход состоящий из дохода по реализации на сумму не превышающую 30 000 МРП (предел при постановке на учет по НДС) и дохода по курсовой разнице, в совокупности обе суммы превышают 30 000 МРП.

Должен ли налогоплательщик в данном случае встать на регистрационный учет по НДС? Или сумма курсовой разницы не является облагаемым оборотом и не включается в СГД при расчете предела по обязательной постановке на НДС. Сумма курсовой разницы отражена в отчете формы 910.00, верно ли это?




Ответ:

На основании пункта 2-1 статьи 568 Налогового Кодекса, размер оборота для целей постановки на регистрационный учет по налогу на д...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад