Категория:


Вопрос:


Наша организация ТОО, работает в режиме упрощенной декларации, занимается дошкольным воспитанием (другими видами деятельности не занимается), т.е организован детский сад. Согласно статье 135 НК РК, организации, осуществляющие деятельность в социальной сфере, освобождаются от корпоративного налога. Может ли наше ТОО работать по упрощенной декларации. Если да, то освобождается оно от КПН или эта статья относится только к организациям, работающим в общеустановленном режиме?




Ответ:

В рассматриваемой ситуации, речь идет об организации осуществляющей деятельность в социальной сфере. На основании пункта 1 стат...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад