Категория:


Вопрос:


Дайте разъяснение статьи 25 п.9. Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке. Выписка из Закона РК О платежах и платежных системах. А если договор на коммунальные услуги, где сумма договора не прописана, а только цена и договор заключен 2014г. без срока. И оплата ежемесячно через кассу компании, то за 12 месяцев может накопиться свыше 100 МРП, как в этом случае разъясните?




Ответ:

Согласно пункта 9 статьи 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которо...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад