Категория:


Вопрос:


Добрый день, Коллеги! ТОО, общеустановленный режим, плательщик налога на игорный бизнес, неплательщик НДС.

Компании- поставщики не предоставляют счета-фактуры, предоставляют только накладные на отпуск запасов на сторону, ссылаются на то, что мы сами должны распечатывать с сайта электронную счет-фактуру.

Есть ли ссылка на Налоговый кодекс, что они обязаны предоставлять счета-фактуры (даже электронные).

Имеют ли они право на отказ распечатывания счетов-фактур? Несколько раз пытались зарегистрироваться на сайте esf.gov.kz может неправильно регистрировались, подскажите пожалуйста, что может предпринять покупатель юридическое лицо. Распишите подробно. Заранее спасибо. 




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 263 Налогового Кодекса, при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг налогоплатель...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад