договор поставки товара нерезидентом

Категория:


Вопрос:


ТОО резидент РК заключило договор поставки товара с нерезидентами. Оплата за товар производится в евро авансовыми платежами, после 100% оплаты производится реализация товара. По какому курсу необходимо проводить реализацию, если оплата за товар производится тремя платежами, по усредненному курсу авансовых платежей или по курсу на момент отгрузки товара (пересечения товара)?




Ответ:

Анализ ситуации: Отражение в бухгалтерском учете. Данная ситуация будет иметь определенную специфику отражения в бухгалтерском учете. Согласно МСФО IAS 21 "Влияние валютных курсов" монетарные статьи в финансовой отчетнос...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет