Можно ли оплачивать заработную плату сотрудникам организации при наличии блокировок на карте?

Категория:


Вопрос:


Организационно-правовая форма: ТОО. Ситуация.

Предприятие перечисляет заработную плату через банк на расчетные счета сотрудников. У некоторых сотрудников имеются блокировки по их счетам, привязанным к дебетным (зарплатным) картам, чаще всего это непогашенные кредиты/ кредитные карты. При перечислении заработной платы на счета сотрудников, имеющих блокировки, у них удерживается определенная сумма, как правило не более 50%. Данные сотрудники хотят получать заработную плату через кассу предприятия, тем самым избегая блокировок.

Вопрос.

1) Разрешается ли выплата заработной платы из кассы предприятия наличными при наличии договора «зарплатный проект» с банком?

2) Предусмотрена ли ответственность за выплату заработной платы сотрудникам, имеющим блокировки по карте?




Ответ:

Ответ 1. На основании пункта 1 статьи 113 Трудового Кодекса, заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в на...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.10.2017
Платежи в бюджет