авансовые платежи при слиянии

Категория:


Вопрос:


Компании «А» и «Б» приняли решение о слиянии и 23 декабря 2013 года утвердили передаточный акт. 26 декабря 2013 года сдана ликвидационная отчетность по компании «А» за 2013 год. На протяжении всего 2013 года компания «А» исчисляла и платила авансовые платежи по КПН, а компания «Б» не исчисляла и не платила, так как являлось убыточным. Будет ли в таком случае компания «Б» являться правопреемником по предоставлению авансовых платежей по КПН, если 14 января 2014 года Департаментом юстиции издан приказ об отказе в государственной регистрации вновь возникшего юридического лица?



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 62 Закона о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, слияние двух или нескольких товариществ с ограниченной ответственностью осуществляется путем полного объединения имущества этих товар...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет