Необходимо ли пробивать возврат по ККМ?

Категория:


Вопрос:


ТОО, ОУР, плательщик НДС, в 2014 задавало вопрос на Учет.КЗ о возврате товара (ответ в приложении) и до сегодняшнего дня пользуется этим мнением относительно того, что возвратный чек ККМ пробивает только в той смене в которой пробит чек на принятие денег. Например, Иванов оплатил 8.11.2017 5000 тг, если он хочет эти деньги вернуть в этот же день, то пробивается возвратный чек и заполняется книга учета наличных денег по графе 25 или 26 (возврат чеков ККМ), Если Иванов пришел за деньгами 9.11.2017, то возвратный чек не пробивается через ККМ, а в книге наличных денег отражается расход по графе 7. (служебный расход). Хотели бы знать мнение Ирины Евгеньевны о пробитии фискального чека ККМ на возврат денег покупателю в зависимости от дня, в котором произошел данный возврат средств.





Ответ:

В рассматриваемой ситуации следует обратить внимание на положения пункта 2 статьи 650 Налогового Кодекса, в соответствии с которы...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.11.2017
Платежи в бюджет