Необходимо ли облагать налогами оплату за продление рабочего разрешения иностранного работника? Какую ФНО необходимо сдавать по этой пошлине?

Категория:


Вопрос:


В компании работает нерезидент с разрешением на работу с ноября 2016. В этом году делали продление разрешения и платили пошлину в размере 154 МРП=349426 за данного сотрудника. Сумма в размере 349426 отражена на лицевом счете в КН, КБК 107110.

Необходимо ли облагать налогами эту пошлину? Какую ФНО необходимо сдавать по этой пошлине?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 476-6 Налогового кодекса РК плательщиками сбора за выдачу и (или) продление разрешения работодателям на пр...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
17.12.2017
День Независимости Казахстана