Каков порядок отражения маркетинговых услуг в налоговом учете?

Категория:


Вопрос:


ТОО оказывается маркетинг для Нерезидента на территории РК, то сумма НДС не облагается и разносится в форме 300,00 по строке 300,00,004.

Но вместе с тем маркетинг оказывается на товар, импортированный у выше указанного нерезидента, и реализуемый в РК. В этом случае так же не облагается НДС?






Ответ:

На основании подпункта 2) статьи 232 Налогового Кодекса необлагаемым оборотом в том числе, является оборот по реализации товаров, работ, услуг, местом реализации которого не является Республика Казахстан. Если иное не установлено...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2018
Платежи в бюджет