Списываются ли созданные резервы в конце года или остаются на счетах?

Категория:


Вопрос:


В 1С автоматически создаются резервы: по отпускам и по переоценке ОС, сами создаем по задолженностям. Резервы должны оставаться на этих счетах до их использования? На конец года по этим резервам должны оставаться остатки? Например, по отпускам неиспользованная сумма должна в конце года списываться и на следующий год создаваться снова?




Ответ:

Как видно из ситуации, изложенной в вопросе, компания формировала резервы. Согласно МСФО, IAS 19 «Вознаграждения работникам» предприятие должно оценивать ожидаемые затраты на оплату накапливаемых оплачиваемых отсутствий на работе как до...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2018
Платежи в бюджет