Погашение задолженности на основании трехстороннего акта взаимозачета

Категория:


Вопрос:


Имеется кредиторская задолженность перед поставщиком ("А"), который имеет кредиторскую задолженность перед своим поставщиком ("Б"), и этот контрагент "Б" является покупателем «А», и у него перед нами возникла дебиторская задолженность (компания "С"). Планировали закрыть задолженность без оплаты долга посредством акта взаимозачета - какие для этого понадобятся основания (письменные), кроме самого трехстороннего акта взаимозачета между тремя компаниями?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 346 Гражданского Кодекса РК уступка требования, основанного на сделке, совершенной в письменной (простой или нотариальной) форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. В соответств...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
20.07.2018
Платежи в бюджет