В каком периоде отнести НДС в зачет?

Категория:


Вопрос:


Дата выписки СФ от 05.01.2018 от поставщика, дата совершения оборота 31.12.2017, правильно ли посадить СФ 31.12.2017 и взять на вычеты по НДС, КПН. Так как поставщик отражает у себя реализацию 05.01.2018?




Ответ:

На основании пункта 3 статьи 256 Налогового Кодекса РК, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: дата получения товаров, работ, услуг; дата...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.10.2018
Платежи в бюджет