Можем ли мы откорректировать в 2018 году ошибочно пробитую сумму прошлого года?

Категория:


Вопрос:


ИП на ОУР. Основной вид деятельности - реализация спорттоваров. Плательщик НДС. Резидент РК. В магазине в ноябре 2017 г. на ККМ была отбита ошибочная сумма 10 800 тенге. Обнаружена ошибка в январе 2018 г. Вопрос: Каковы дальнейшие действия по исправлению данной ситуации? Можно ли откорректировать в 2018 году ошибочно пробитую сумму прошлого года? Каким образом? 




Ответ:

Согласно подпунктом 1 статьи 165 Налогового Кодекса РК денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек. ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.10.2018
Платежи в бюджет