Можно ли применять СНР при аренде помещения?

Категория:


Вопрос:


ИП на специальном режиме на основе упрощенной декларации, сдает в аренду помещение, помещение по договору доверительного управления (мать сдает имущество сына в аренду). С 2018 года согласно Налогового Кодекса ст. 43 п. 5, ИП не вправе применять СНР, надо переходить на общеустановленный порядок? Дать разъяснение. Юрист порекомендовал перезаключить договор на договор безвозмездного пользования имуществом, это будет выходом? Или возникают другие доходы?




Ответ:

Согласно 3 статьи 683 Налогового Кодекса РК, не вправе применять специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной декларации индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги на основании агентских договор...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
30.04.2018
Выходной