Должно ли ТОО (СНР) исчислить обязательные пенсионные и социальные отчисления, если не получало доход?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО применяющий СНР на упрощенной декларации за 1-е полугодие не получил доход, деятельность не приостановлена. Должно ли ТОО исчислить обязательные пенсионные и социальные отчисления за 1-полугодие 2014 года. Если да, то с каких сумм и как перечислить одной платежкой или помесячно: социальные отчисления и пенсионные взносы?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 15 Закона о социальном обеспечении исчисление расходов работодателя, выплачиваемых работнику в виде доходов, производится в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Республики Казахстан, с включением в...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет