Как правильно определить сумму с НДС или без НДС в договоре?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Мы продаем здание физическому лицу. В договоре юристы пишут сумму сделки, например 1 000 000 тенге. Компания является плательщиком НДС. Сколько в этом случае будет НДС , если в договоре не прописано , а в пункте 1 статьи 238 НК РК  написано , без включения НДС. Я так понимаю сумма сделки 1 000 000 тенге, НДС в том числе. Правильно ли составлен договор и правильно ли я понимаю сумму НДС?


Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 438 Гражданского Кодекса  Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена, исходя из его условий, по цене, оп...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет