С какого моментабудет действовать нормы ст. 237 НК РК, при взятии депозита в размере одной арендной платы?

Категория:


Вопрос:


2014 год. У нас в договоре аренды прописано, что мы берем депозит в размере одной арендной платы. Скажите как быть с НДС в связи с 237 статьей НК и с какого момента она действует? Тот депозит (предоплата) будет до тех пор , пока предприятие арендует  у нас помещение? Должна ли в обороте по НДС указать эту сумму и будет ли расхождение по КПН? Так ли это? Просто умом это сложно понять, у всех аудиторов разное мнение и в отношении аренды говорят этого не следует делать. 



Ответ:

Данный вопрос, действительно достаточно многосложен, поэтому предлагаем некоторый экскурс в изменение указанной статьи.  Пункт 8 статьи 237 Налогового Кодекса был введен с 01 января 2012 года и был изложен следующим образом:  ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет