Имеет ли ТОО право возмещать сотруднику, за использование личного автомобиля для служебных поездок, только ГСМ в натуральной форме без арендной платы, ссылаясь на ст. 155 НК РК?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Имеет ли ТОО (ОУР, НДС) право возмещать сотруднику по договору на использование личного автомобиля для служебных поездок только ГСМ в натуральной форме без арендной платы, ссылаясь на ст. 155 НК РК? 



Ответ:

В соответствии со статьей 155 Трудового Кодекса РК, при использовании работником личного имущества в интересах работодателя и с его согласия работодателем производится компенсационная выплата за использование, износ (амортизацию) инс...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет