Обязанны ли компании предоставлять фискальные чеки на сумму займа друг другу, в случае займа наличными деньгами?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО (ОУР, НДС) берет займ наличными в размере 1 000 000 тенге у ТОО (ОУР, НДС) по договору займа за вознаграждение. Обязаны ли в этой ситуации оба ТОО, выдающее займ и возвращающее займ, предоставлять друг другу фискальные чеки на сумму займа? 



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Налогового Кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязател...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет