НДС по автомашине

Категория:


Вопрос:


В 2011 году предприятием был приобретен автомобиль у физического лица и был поставлен на баланс в качестве основного средства на основании Договора купли-продажи и Акта приема-передачи. НДС в зачет не брали, так как физ.лицо естественно выдать счет-фактуру не могло. В 2013 году предприятие продает этот автомобиль другому физическому лицу по остаточной стоимости. Возникает ли в нашем случае облагаемый оборот по НДС и возможно ли применить п.8 ст. 238 Налогового кодекса?



Ответ:

Анализ ситуации:  Действительно, на основании пункта 8 статьи 238 НК РК, при реализации товаров, по которым налог на добавленную стоимость, указанный в счетах-фактурах, выписанных при приобретении этих товаров, не подлежит отнесению в...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет