Можно ли применить конвенцию о двойном налогообложении за консультационные услуги нерезидента, возникает ли уплата НДС?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО (плательщик НДС, ОУР) заключило договор на оказание консультационных услуг с физическим лицом нерезидентом, гражданином Испании. Можно ли в данном случае применить конвенцию о двойном налогообложении? И какие  документы следует запросить у физического лица нерезидента? Возникает ли уплата налога на добавленную стоимость и в какие сроки?



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 212 Налогового Кодекса налоговый агент имеет право самостоятельно применить освобождение от налогообложения при выплате дохода нерезиденту или при отнесении начисленного, но не выплаченного дохода нерезид...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет